‹‹ Volver a Apellidos Italianos


 

  
Archivo Judicial de Dolores, Buenos Aires

 

Por Santiago Roca

 

Testamentarias de personas que vivieron al sur de Río Salado desde 1860 a 1955

  

En los links que figuran a continuación encontrarán índices de testamentarias de personas que vivieron al sur de Río Salado desde 1860 a 1945. Estos expedientes aportan importante información de pobladores que pudieron ser originarios de: Argentina: Buenos Aires y provincia de Bs. As., Mendoza, Córdoba, Santiago del Estero, Tucumán, etc.; Europa: España, Francia, Italia, etc.; resto de América: Uruguay, Chile, etc. En su mayoría podemos encontrar actas de bautismo, casamiento y defunción.

Archivo Judicial de Dolores

Sarmiento 166 (Tribunal de Menores)

(7100) Dolores - Buenos Aires

Argentina

 

Juzgado Civil Nº 1. Secretaría 1

Juzgado Civil Nº 1. Secretaría 1 - Paralizados

Juzgado Civil Nº 1. Secretaría 2

Juzgado Civil Nº 2. Secretaría 3

Juzgado Civil Nº 2. Secretaría 3 - Paralizados
Juzgado Civil Nº 2. Secretaría 4

Juzgado de Paz


Juzgado Civil Nº 2. Secretaría 3

Testamentarias de personas que vivieron al sur de Río Salado desde 1857 a 1955

  

A continuación transcribo del Libro del Juzgado Civil Nº 2. Secretaría 3, las testamentarias de personas que vivieron al sur de Río Salado desde 1860 a 1945, estos pobladores pudieron ser originarios de: Argentina: Buenos Aires y provincia de Bs. As., Mendoza, Córdoba, Santiago del Estero, Tucumán, etc.; Europa: España, Francia, Italia, etc.; resto de América: Uruguay, Chile, etc.

 

EXPEDIENTES PARALIZADOS: Estas sucesiones o testamentos paralizados contienen la misma información que los otros expedientes sólo que por alguna razón quedaron inactivos o paralizados. Pero en su mayoría podemos encontrar actas de bautismo, casamiento y defunción.
 
En el caso particular de la secretaria 1, los expedientes paralizados se encuentran en el mismo legajo que los expedientes archivados "normales". En cambio, los expedientes paralizados de otras secretarias aun conservan su legajo identificado con la letra P de paralizados.

 

- Cabe aclarar que los expedientes se buscan según su carátula (en este caso testamentaria de X) y además por el número de Juzgado donde se tramitó la causa y su secretaría, ej: Vega Juan C., su testamentaria, legajo 1, Sec 2.
- Para aportar más datos agregaré el año de tramitación de la testamentaria, ej: Vega Juan C., su testamentaria, legajo 1, Sec. 2, año 1875, o bien, Vega Juan C., su test., leg 1/2 (1885)
- Corresponde desde la letra V hasta la letra Z.
- Los apellidos con color pueden no ser correctos debido a una incorrecta interpretación de mi parte.
- Consultas por Inicial del Apellido:

 

 

A

B

D

E

F

G

I

J K

L

M

N

O

P

Q

V

W

Y

Z

 


 

A 1860 a 1942

 

ARANCE IDELFONSO
ALTAPARRO JUAN
ARAUJO EUSEBIO
ARAYA FLORENTINA
ARAYA DAMIAN
ALMIRÓN CELESTINO
ARISTEGUI DE GIRADO FRANCISCA
ALVARENGO NEMESIO
AROZA MAXIMA
ACUÑA ALEJANDRO
AREDES NICOLAS
ABELEYRA JOSE Y JUANA
ARIAS JUANA
AGUIRRE DE GONZALIA TRINIDAD
ASPIROZ MARTIN
ARANCE DE GAETAN SEBASTIANA
ARANCE BARTOLOME
ALVAREZ LUIS
ARISTA DE MUÑOZ MARIA
ALVARADO DE CAPARRO MAGDALENA
ACHA JOSE
ARANDA SIMONA DE LA SOLEDAD
ALVARADO HIPOLITA
ALBACETE MARIA Y OTRO
ACOSTA DE GARCIA FRANCISCA
ARNAY FELIPE
ARROYO DOROTEO
ALMADA PANTALEON
ALZUARTE JOSE Y APECECHE CLARA
APETCECHE CLARAY OTRO
ALDERETE VICENTE
ALMADA TEODORO
ALTAPARRO PEDRO
ALBORNOZ GUILLERMO
ALSUA JOSE MARTIN
ALBAREZ ANGELA
ALVARES DE LOS SANTOS ANASTASIA
ARAMBERRI JOSEFA MARIA
AISPITARTE MANUEL
AVILA FRANCISCA
ALABERRY Y CORTES MAMERTO Y JUDIT
ALMANDOZ RUPERTO
ALTAMIRANDA LORENZA
AIZITARTE MANUL
APESTEGUI DE CABANA MARIA
ALDAO DANIEL
ALTUNA DE GUILLENEA MICAELA
ACOSTA TERESA
ALDAO DANIEL
ARCIET SANSON
ARANGO JOSE
ARNUS ESTANISLAO
ARGUINART SALVADOR
ALVAREZ PEDRO
ALZZATE MARTIN
ALGORTA DE NUÑEZ OCTAVIA
ARRIETA ISTUETA RAFAELA
ALMADA LORENZO
AZCONA FRANCISCO
ARCE GUILLERMO
ARRIEN ALEJANDRO
ALBORNOS VICENTE
ARAUJO MANUEL Y FLORA ALVAREZ
ALVAREZ FLORA Y OTRO
ALARCON DE MARTINEZ EUFEMIA
ALIBERTI ANGEL
AZPIROZ ISIDORA
ACOSTA AGUSTIN
ARRIETA FRANCISCO
ACOSTA SANTIAGO E HIDALGO DE ACOSTA JUANA
ALVAREZ MANUEL, UHALDEGARAY DE ALVAREZ JOSEFA, ALVAREZ Y UHALDEGARAY
CAMILO
AZPOLCUETA JOSE PEDRO
ALGARTE MIGUEL
ARRACHE TOMAS
ARROYO JAVIELA O GABRIELA
ACUÑA ROQUE, FIGUEROA BEATRIZ Y NAVARRO DOMINGO
ALONSO SANTIAGO Y MALDONADO ISABEL
AZPITARTE DE VIDAGUREN CATALINA
ALVAREZ MANUEL, UHALDEGARAY DE ALVAREZ JOSEFA, ALVAREZ Y UHALDEGARAY
CAMILA
ARISTOY  PEDRO
AMAYA DE LEIVA MARIA
ACOSTA ZENON
AMBROIS SATURNINO
AGUILAR CLIMACA
AMOEDO JOSE BENITO

ALVAREZ CLEMENTINA
ARCE JUAN
ALTAMIRANO DE RODRIGUEZ HILARIA Y OTROS
ARDITI LUIS
ARANCIAGA PEDRO
AREDES DE ESTELRICH INES
ALDAYA ANTONIO E ITURRIOZ MANUELA
APECHEIX FERNANDO Y MARCIANO
ABALOS DE BARRAGAN DOMINGA Y OTROS
ARANCIAGA Y BERGEROU JUAN B O JUAN BAUTISTA ARANCIAGA
ARANA/O MANUEL
ALZOGARAY O ALZUGARAY DE SARASOLA MAIA
ACEBAL PEREA MANUEL
ARRIEN JUANA
AFRE LUIS O EUGENIO Y FRECHERO O AFRECHERO CATALINA
AUDINE JUAN
AVELLANEDA DE BARRIENTOS JULIANA Y OTROS
AVENDAÑO DE CRUZ EMILIA Y CRUZ BENEDICTO
ALVAREZ DE TORRES FRANCISCA
ARNAUD DE MOLLARD FRANCISCA
ARBIA O ARGIA JUAN Y ETCHEVERRI DE ARBIA CATALINA
ARBIA O ARGIA AGUSTINA Y OTROS
AMOEDO DOMINGO Y LIENDO DE AMOEDO MANUELA
AVELLO ANTONIO
ALARSIA MELCHOR Y DIAZ DE ALARSIA FRANCISCA
ARRIOLA DE REYNOSO ANGELA
ALDUNSIN MARIA Y SARRATEA MANUEL TOMAS
ALANIZ ESCOLASTICO Y SALATE DE ALANIZ M.
ALBERVIDE O ALBELBIDE BAUTISTA O JUAN BAUTISTA Y ALBERVIDE O
ALBELBIDE MARIA

ALBACETE DE MARTINEZ ROSARIO
AYCIRIEX GREGORIO Y OTRA
ABALO DE RODRIGUEZ JACINTA BENEDICTA
ALVAREZ JOSE HILARION Y MONTENEGRO EUGENIA
ALDASORO CLAUDIO
ARBELECHE JUAN Y OSTUMBA DE ARBELECHE GRACIANA
 

A Cont.

 
AGUERRE JUAN

ABBADIE SAN JUAN
ALVAREZ TEODORO Y ALVAREZ CATALINA
AIZPILICUETA JUAN MARIANO
AMESAGA O AMESA DE MARTINEZ MARIA DOLORES
ANCHEZAR MARTIN
ALAS PEDRO
ARREGUI CASILDO
ALIETTI BARTOLOME
AUDINE DE ORAYEN MARIA JUANA Y AUDINE JUAN
AVENDAÑO GREGORIO, REY DE AVENSAÑO LUISA, AVENDAÑO JULIO
AGUIRRE GREGORIO
ARISTA DE VIDAL PASCONIA ISABEL Y OTRA
AZCONA DE LANDIVAR MARIA
AYOROA AGUSTIN Y AYOROA ALEJANDRO
ALBI DE LANFRANCONI LUISA
ARIAS JOSE O JOSE DIEZ ARIAS O ARIAS DIEZ
ARHIA FRANCISCO
ALMIRON DE BELLIDO O VELLIDO HIPOLITA
ALVAREZ DE MUJICA ROSA
APHAL PEDRO
AGUILAR JOSE
ALVARADO JUAN
ARANDA JOSEFA Y OTRO
ALONSO Y ASPIROZ MATIAS
ALVAREZ DE MUTTI MARIA
AUDIFFRED AUGUSTO
ARENAS Y LAPORTILLA PETRONA
ARAX/AROX CATALINA
AMESTOY DE RODRIGUEZ VICTORINA Y OTRO
AGRASAR RAMON
AMILLETA DE CIGARRETA MARIA
AROCENA FRANCISCO
ANCHEN DE CONTARRUZ O COTARRUZ GOBIELA Y COTARRUZ ANTONIO
ARANCIAGA DE ARANCIAGA MARIA
ARREGUI JOSE MARIA
AGÜERO WENCESLAO Y GONZALEZ DE AGÜERO NARCISA
ABADIE JUAN
AMESTOY DE RODRIGUEZ VICTORIANA Y OTRO
ARTECHE PEDRO
ABRAHAM NAS JOSE O NASSA JOSEF O NASA JUAN
ALVAREZ DE GONZALEZ CONSUELO
ARRIGHINI PEDRO O PEDRO JACINTO
ALBISETTI JUAN
ARANCIAGA BAUTISTA
ARMADA MIGUEL O JOSE MIGUEL
ANTONIOTTI BARTOLOME Y ¿RAMELLA? DE ANTONIOTTI JOSEFA
AGUILLON DE CASAUX MARIA JOSEFA
ALBERTINAZZI DE CHIARIOTTI MARIA Y OTRO
ARRIOLA JUAN
ACHEIX DE ABRAHAM MARIA
AINCIBURU FERMIN
ALVAREZ LUCIANO
APECETCHE FRANCISCO
AMBROSINI DE BONOMI MAGDALENA Y BONOMI TOMAS
ABADIE JUAN
ANCHOVERRI PEDRO CELESTINO
ALVAREZ JOSE
ATKINSON JORGE PATRICIO Y MUSTACH DE ATKINSON ELENA
ALAVREZ LUIS
ARTINANO GENARO
AGUIRRE MIGUEL TOMAS
ARAMBURU EDUARDO
ARIETTO FRANCISCO
ASTA DE ARATE O ARATO IRMA Y ARATE O ARATO JOSE MARIA DIONISIO
ARROYO DE PADIN PETRONA
ARRECHEA FRANCISCO
ABATE AGUSTIN
AGUIRRE JOSE MARTIN
ANDRADE GREGORIO
ARANDA PEDRO
ALVAREZ DE JULIANOMARGARITA
AMICARELLI FELIX ANDRES
ALVAREZ GABINO
ALVAREZ GABINO
AUBRY DE RAUSCHERT ISABEL
ALAY DE GIANTONASSI ROSA Y GIANTONASSI ELSA EDITH
ANDRADE DE GONZALEZ HIPOLITA
ARIZMENDI JOSE
ARBIDE BAUTISTA
AGUIRREBERRYDE PAZZI/POZZI MARIA
ALGAÑARAZ MATIAS Y OTROS
AROSTEGUI DE PRIETO DIONISIA
ARTIGAS JOSE Y FIGUEROA DE ARTIGAS JUANA
ALLEGRETTI BENJAMIN
AMERIO ANTONIO
ACHA LUCIO
ALVAREZ MARTINIANA Y OTRO
ARANA JUAN
ALONSO O ALONSO DE GARCIA ENRIQUETA
ANDREOTTA TIMONTE
ARANCIAGA MARTIN
ALVAREZ DE PEREZ EMERITA
ARRAYAGO DIEGO
AGONI SANTIAGO
ALVAREZ NEMESIO Y TOLEDO DE ALVAREZ BRIGIDA
ALDAZ DE PONCE MARIA
AYASTUY ALEJANDRO
ARISTA DE CARACOTCHE AURELIA
ALONSO DE FERNANDEZ CENOBIA
ANCHORDOQUI DE JAUREGUI MARIA
AGOSTINETTI LUIS
ARRIEN O ARRIEN DE BARTHES SILVANA
AMOR JACINTO
ALBERTI DIEGO Y CATALINA LAPERTA DE ALBERTI
ANSA O ANZA IGNACIO
ANSORENA ANTONIO
ANASTASIO JOSE Y MACICORETRI DE ANASTASIO MARIA MICAELA
ARMAYEN DE RODRIGUEZ VICTORIA JULIA
ARENAZA MARTIN
AMANDARAIN MARTIN
ARBEY VICTORINO
ALDAY RUPERTO
ARIETTI FELIPE Y CASTELLI DE ARIETTI MERCEDES
ABRAHAM JULIO Y ABRAHAM Y ROSALES ZULEMA
ARANCIAGA DE ZUBIARRAIN FRANCISCA
ARRABIT JUAN BAUTISTA O JUAN BAUTISTA LUIS
ARILLA LEON Y GARCIA LAZARO
ARRIVILLAGA TIRSO
ALDAZ MIGUEL
ARRAMBERRI FACUNDO MARCELO
ALVAREZ LUIS
ALDECOA ENRIQUE FELIPE
ANDREATA DE MEHATZ JUANA
ALMADA DE LA ROSA Y OTRO

 

 

B

BARRIONUEVO CEFERINO, 3/3 (1876)
BEHOCARAY PEDRO, 3/3 (1876)
BUSTILLOS MANUEL3/3 (1872)
BARRIONUEVO JUSTO, 4/4 (1876)
BARGAS JUANA, 25/3 (1877)
BAYO JOSE, 25/3 (1877)
BERNARDAZZI ORESTE, 25/3 (1877)
BORGES PEDRO, 25/3 (1877)
BELLIDO APOLINARIO, 25/3 (1877)
BARGAS ILDEFONSO Y FRUCTUOSA GARAY, 35/3 (1878)
BROUN PEDRO, 42/3 (1877)
BURGOS JUANA, 43/3 (1878)
BALLESTEROS ANICETO, 43/3 (1878)
BAYLEY GUILLERMO, 48/3 (1880)
BERTONI JUAN, 53/3 (1882)
BORDALEJO FERNANDO, 54/3 (1882)
BALMACEDA ESTEFANIA, 84/3 (1887)
BUSTOS Y CARABAJAL ASENCION Y LUCIA, 84/3 (1887)
BAIGORRIA MARIANO, 98/3 (1889)
BAURIN CESAR, 99/3 (1888)
BERUTTI DE HONORES MARIA, 103/3 (1888)
BERGES IGNACIO, 105/3 (1890)
BUFFILL JOSE ISABEL, 105/3 (1890)
BARBERIA FRANCISCO Y OTRA, 117/3 (1891)
BENENCIA BALBINO, 117/3 (1891)
BENENCIA MARCELINO, 117/3 (1891)
BRUN JUANA, 117/3 (1891)
BRUN AGUSTIN, 117/3 (1891)
BOGADO DE MONTENEGRO FELIPA, 117/3 (1891)
BIDART JUAN, 117/3 (1891)
BONFANTI ENRIQUE, 105/3 (1890)
BUTIERREZ DE QUADRI CATALINA, 105/3 (1890)
BENENCIA MARCELINO, 130/3 (1892)
BARRIONUEVO FELIX, 130/3 (1892)
BURGOS JUAN, 130/3 (1892)
BATISTESSA DE GALANTE MARIA Y OTRO, 130/3 (1892)
BARBOSA PETRONA, 138/3 (1893)
BERON NICOLAS Y BRAVO GREGORIA, 138/3 (1893)
BLANCS (BLANES) DE PERALTA CIPRIANA, 138/3 (1893)
BLANCO GERONIMO, 138/3 (1893)
BARRIOS REGINO, 148/4 (1894)
BASAIL JOSE PEDRO, 159/3 (1895)
BAUTISTA MANUEL, 159/3 (1895)
BARRAZA EUGENIO Y TERAN FELISA, 159/3 (1895)
BARRAGAN GERVASIO, 159/3 (1895)
BARI PEDRO, 173/3 (1896)
BRAVO DE SERVAT JUSTO ANTONIO, 179/3 (1897)
BOUQUET O BOUSQUET JUANA Y PELLEGERO DE BOUSQUET JUANA, 179/3 (1897)
BARRIONUEVO DE LOIZA CEFERINA, 187/3 (898)
BARRENECHE BARTOLOME, 197/3 (1899)
BURNET DOMINGO GUILLERMO, 197/3 (1899)
BEAMURGUA BLAS Y CHASCO RUFINA, 198/3 (1899)
BALLEJO MANUEL, 198/3 (1899)
BEDACARRATX JUAN, ETCHEVERRY DE BEDACARRATX JUANA Y BEDACARRATX DE OYHAMBURU GRACIANA, 198/3 (1899)
BRAVO PEDRO Y MAUSO BENITA, 198/3 (1899)
BASSO MARCOS, 198/3 (1899)
BERROJALBIS JUAN, 204/3 (1900)
BACA SIMON, 207/3 (1901)
BAJARDI FRANCISCO, 207/3 (1901)
BOURG JUAN, 207/3 (1901)
BIANCHI DE ESPINOSA ANA, 207/3 (1901)
BURNET JUAN CRIBBES, 218/3 (1902)
BAYON MANUEL Y BAYON MORAN CANDIDA, 218/3 (1902)
BORDALEJO MARTIN, 218/3 (1902)
BERON FELICIANO, 219/3 (1902)
BARRAGAN LINO Y OTROS, 219/3 (1902)
BARRAGAN DAMIAN Y OTROS, 219/3 (1902)
BADUEL AUGUSTO, 227/3 (1903)
BALTON CECILIA Y PURDIE CARLOS, 234/3 (1903)
BROWN DE PEREZ NAVARRO JUANA, 245/3 (1905)
BARRIENTOS CANDELARIO Y OTROS, 245/3 (1905)
BARRIENTOS EDUARDO Y OTROS, 245/3 (1905)
BARRIENTOS DE DURAN FLORENTINA Y OTROS, 245/3 (1905)
BOLAZUZON ALEJANDRO, 245/3 (1905)
BRIVIO CARLOS, 245/3 (1905)
BIGOT BERNARDO, 245/3 (1905)
BALBI BERNARDO, 245/3 (1905)
BALLESTER O BALLESTEROS MIGUEL Y OTRO, 245/3 (1905)
BALLESTER O BALLESTEROS MIGUEL (h) Y OTRO, 245/3 (1905)
BARCELO FRANCISCO, 253/3 (1906)
BARAGLIA DE BOSATTA MARGARITA, 266/3 (1908)
BAGAZET JOSE, BAGAZETTI, BAGASET, BAGOSETI o BAGASETT Y MAGDALENA CALABRESE DE BAGAZET, 274/3 (1909)
BARRIENTOS FERNANDO, 281/3 (1910)
BERNAOLA DE BILBAO ILDEFONSA, 281/3 (1910)
BERRIOS RUFINA Y OTRO, 282/3 (1910)
BERRIOS CAYETANO Y OTRO, 282/3 (1910)
BEITIA EUSEBIO Y ROCA O ROCCA DE BEITIA ERMINDA NILA O NILDA, 289/3 (1910)
BRAVO DE ROZAS ZENOBIA Y ROSAS FRANCISCO, 289/3 (1910)
BARBARITO CARMELA O MAZZA DE BARBARITO CARMEN, 290/3 (1911)
BARRAU GERMAN, 296/3 (1912)
BORDAHAZAR FERNANDO, 296/3 (1912)
BORDAGARAY GUILLERMO, 296/3 (1912)
BARO DE ARRIOLA LUISA, 296/3 (1912)
BENZAN O BANZAN DE DURRUTY MARGARITA, 296/3 (1912)
BINI JUAN DOMINGO
BOTARO DE DURQUET ANGELA
BAUQUAX EUGENIO
BALBI JOSE
BARBERIS NICOLAS
BERRONDO DE LIZUNDIA VICENTA
BRAVO DE GAETAN CIPRIANA
BLANC FRANCISCO, FLORENCIO, JUANA Y DECOMBE DE BLANC ANTONIA
BARROCA VICTOR
BRENA PEDRO
BALBUENA BONIFACIO
BASIO ANDRES PABLO
BRINDISI D’ OVIDIO ROSARIO
BERGEZ PEDRO
BROWN JUAN, PEREZ LUISA, BROWN MAXIMA DE BOLICIO Y BOLICIO JOSÉ
BOTTAZZI DELFINO
BASTIT DE NAVARRE ESTEFANIA
BARAÑANO MAXIMO O MAXIMINO
BLANCO SANTIAGO
BALEZTENA DE DURQUET VICENTA
BASSA FONTANA DE RICCONI MARIA Y OTRO
BLANCO NATALIO
BORELLI JUAN
BELLIDO DE GONZALEZ TEOFILA Y GONZALEZ PEREGRINO
BREEDE LORENZO FEDERICO
BIRON DE PEREYRA ELEONOR E.
BATTISTESA JUAN BAUTISTA

 

B Cont.

BALBIN JOSE
BALDA O BALDA ODERIZ MARIANO
BARAT CAYETANO
BURON DE SIERRA MARIA JOSEFA, BURON Y SIERRA ELENA Y EUGENIA SIERRA Y BURON
BARTOLETTI ANTONIO Y FILOMENA RAMOS DE BARTOLETTI
BUGALLO DE GIUDICE ROSA MANUELA
BALLESTER PEDRO BENIGNO
BARRAGAN DE PIÑEIRO CECILIA
BOLAJUZON DOMINGO Y JUAN BAUTISTA
BLANC CECILIA Y OTRO
BELLOCQ Y APECETCHE MARTIN
BRAVO DE AGUIRRE GREGORIA
BORDALECU JUAN Y SARRODE DE BORDALECU JUANA
BRAVO JULIA Y OTRO
BULDAIN VICENTE
BORREGO AGUSTIN Y RUBEN
BILBAO JOSE M.
BILBAO FRANCISCO
BIANCO DE CALDARARO MARIA ROSA Y OTRO
BOERO AGUSTINA Y CLEMENTINA
BISUARA DE MANSILLA TIBURCIA
BRESCIA DE RUSSO CARMEN
BOLOGNA PEDRO
BUSTOS PEDRO Y JULIO
BONOMI TOMAS Y OTRA
BUSTOS IRENEO
BUCCICARDI DE CINFFARDI MARIA
BENNAZAR JOSE
BORGHI HUGO
BATTISTESA JUAN
BASTERO DE URTUSUN ELVIRA Y OTRO
BIANCULLI BENITO
BOSATTA DE CLERICI CAROLINA
BISSO ANTONIO
BORDA DE NEGRI JUANA Y NEGRI CARLOS A.
BREEDE FEDERICO
BLANCO PEREZ JOSE
BRIGNOLE PEDRO LUIS
BEGUIRISTAIN MARIA IGNACIA Y JOSE IGNACIO
BOUZOU DE CASCALLARES MARIA Y OTRO
BUSTAMANTE AVELINO Y URBISTONDO JUANA
BARBIERI ALBERTO
BUSTOS MANUEL JULIAN
BIASCO DE CARBONE MATILDE
BUSTOS DE FARRO RUFINA
BAZTARRICA EPIFANIO
BIGNASCO AUGUSTO
BALESTRA ISABEL ASUNCION
BUFARINI O BUFFARINI ANA
BENGOCHEA DE ITURRALDE MARIA ANTONIA
BARU DE PEREZ GRACIANA
BORDALEJO O BODALECU MARIA
BUSTAMANTE DE QUINTANA TEODORO
BORTABURU DE IBARLUCIA GRACIANA
BULDAIN MIGUEL
BIANCO EGIDIO Y CASTRONOVO MARIA JOSEFA
BENITEZ GABINA Y TOMASA
BILBAO AGUIRRE FLORENCIO
BERARDONI Y CAPARROUY FLUVIO ANTONIO
BALESTENA JOSE RAMON
BEITIA ANSELMO Y GARCIA DOROTEA
BORDALECU JOSE MARIA
BERRETTONI, BERRETONI, BERRETONE, BERETTONI O BERROTTONI FRANCISCO
BATAN DOMINGO Y AMBROSIO
BOUQUET JUAN BAUTISTA
BUZZI JUAN
BRUNENGO ANGLEL
BARROETA O BARRUETA ELEUTERIO
BENOIT PEDRO Y VAZQUEZ DOLORES
BARBIERI ERNESTO
BRANAVA NICOLAS
BORDALEJO FERNANDO
BLANCO MANUEL
BERASUETA SEBASTIAN
BISCAY MARTIN
BRAVO DEIDAMIA Y OTRO
BUSIOL JUAN Y FONTANA ROSA
BARBERIA CRISTOBAL, BARBERIA CRISTOBAL(h) Y BARBERIA MARTIN PABLO Y OTRO
BENZA DE CAMARGO MAXIMA
BATISTA DE GIZZI PASCUOLA ROSA Y GIZZI DE DURANTE JOVA
BALESTRA PEDRO EUSEBIO
BARANDIARAN ESTEBAN
BARRIO JUSTA O JUSTA BARRIO Y GABIRONDO
BILBAO JUAN O JUAN JOSE
BONNIN MATEO
BIANCHINI LUIS
BOSON JUAN SILVESTRE, BOSON PEDRO Y DOMINGA O VERONICA ETCHEVERRIGARAY DE BOSON
BARREIRA JOSE BENITO Y PIÑEIRO DE BARREIRA MARIA
BARGAS O VARGAS FABIO, SUAREZ DE BARGAS O VARGAS MERCEDES Y ELISA MERCEDES
BERASATEGUI GREGORIO
BUCETA DE SALINAS PEREGRINA
BALANZINO JUAN DOMINGO Y BERTAZZO DE BOLANZINO DOMINGA
BILBAO DE VAGO JOSEFA Y BILBAO DE VAGO MARCELINA
BIANCA DE FARISANO MARIA
BIANCA DE FARISANO MARIA
BRUNO de DE SIMONE MARIA ANTONIA Y OTROS
BRUNO DE FRESSOLA FILOMENA
BASANTA JOSE MARIA Y FERMINA IGARZA DE BASANTA
BARRERO DE FERNANDEZ ADELINA
BESCOS HILARIO
BAZTERECHEA O BASTERRECHEA JOAQUIN O JOAQUIN MARIA
BARTHES DE REGALIA MARGARITA
BOUBEE DE FRESNO ROSA
BARTOLUCCI PEDRO
BILBO PASCUAL O PASCUAL DE NICOLA BILBO Y MARINARO DE BILBO MARIA CELESTINA
BEDOGUI RODOLFO ESTEBAN
BURELLI LUIS Y CARDENAS DE BURELLI NATALIA
BECERRA ALFONSO
BACCI ARMANDO
BAMBILL DE GOMEZ ALICIA EVANGELINA
BUCHICARDI PEDRO
BARRENECHE IGNACIO
BARRENA MANUEL GERONIMO
BATTIONE O BATTIONES JUSTO
BEHOLOTS DE HORQUIN MARIA Y HORQUIN FERMIN
BELEN CRUZ
BADIA TOMAS
BRACCIALE DE MANGI ELVIRA Y OTRO
BERTOGLIO LUIS
BAUTISTA DE CARUSO CARMEN
BISCAYART BAUTISTA
BARTOLINI DE CORINA FILOMENA Y OTRO

D

DE LEON PEDRO
DURAN MERCEDES
DIAZ MANUELA
DIAZ JUAN PEDRO
DEL VALLE MARIA
DIAZ DE GAUNA NORBERTO
DUVAL PEDRO
DURAU GREGORIO
DAMBORENA JOSE
DURAU MATILDE
DIAZ JOSE LEONCIO
DONADIE ANDRES
DARDIGNAC FELIX
DIAZ RUDECINDO
DOMINGUEZ JUAN
DURAND TOMAS HILARIO
DIAZ GREGORIO
DUMESNIL FAUSTO
DURAN TOMAS HILARIO
DIAZ MIGUEL
DOMINGUEZ MARCOS
DELORMA SULPICIO
DUMESNIL MARGARITA
DAUMECQ O DOUMECQ MILIEU JUAN
DE LA SOTA JOSE NICOLAS
DEMAESTRI ANTONIO Y REY DE DEMAESTRI MAGDALENA
DUBOEF MAGDALENA
DEVINCENTTI ANTONIO
DEL VALLE FERMIN
DIAZ DE GUZMAN MARCELINA
DESTEFANO DE FINOCCHIO DOMINGA
DELIEUTRAZ MARIANO Y OTRA
DI PAOLO FRANCISCO Y ANA CIRONE
DE VEGA FELIX
DI PAOLO FRANCISCO Y ANA CIRONE
D’ANGELO DE FIGARO MARIA ANGELA
DOMEC JUAN PEDRO
DUMESIL ENRIQUE
DIAZ JUSTO PASTOR
DESTONET JOSE MARIA
DIAZ LORENZO Y GUEVARA DE DIAZ TRANSITO
DIEZ PEDRO
DIAZ ZACARIAS
DIAZ BRUNO
DE LA LLANA RAFAEL
DE MARIA DE BURON MARINA
DULAO JUAN Y SANTIAGO
DUPUY TEODOLINA PETRONA
DE GARAY GORDOBIL PEDRO
D’AMBROSIO O AMBROSIO JUAN
DONNA EMILIANO
DESFORGES LUIS
DELFIANDRA JUAN
DE FILIPPIS DE SABATTO ALFONSINA
DEAMBORSIO DE DEAMBROSIO O D’AMBROSIO DE D’AMBROSIO MARIA
DICK DE MORRELL MARGARITA
DENRIO, DANIRO, DANERO O DENIRI DE MIRO ALFONSO
DELORTE ROSA
DELORTE RAMON
DELFINO JOSEFA Y PONCIO ANTONIO
DAGUERRE JUAN Y BAUTISTA
DETCHART BELTRAN
DIAZ EZEQUIEL
DEMOTTEY DE VACCAREZZA LUISA
DI IORIO BERNARDINO
DUMESNIL SALVADORA
DIAZ DE ZUGAZUA NARCISA
DIETRICHS EDUARDO HUGO Y OTRA
DESUA FRANCISCO Y PADIN JUANA
DIMENA PABLO
DUFAU PEDRO Y MARIA IRIBARNE DE DUFAU
DARTIGUELONGUE BERNARDO
DIEZ ANTONIO Y PICO DE DIEZ SIMONA
DE LLANES NICASIO JOSE Y FELIX
DI STEFANO NICOLAS ANTONIO
DELLI QUADRI O DEL CUADRO O DI QUADRI DE MASTRONARDI MARIANA
DIVITO FERNANDO
DE LA ROSA ZOISIMO
DE LA ROSA ZOISIMO
DI ROCCO PEDRO
DURANTE DE SAFFARANO CONCEPCION
 

D Cont.

DE ILZARBE PEDRO
DOPICO MANUEL
DUVIDIO JUAN
DE LA ROSA MANUEL CRISTIAN
DUMM ENRIQUE Y GRAF ANA MARIA
DE LOS PUENTES SATURNINO
DE FELIPE DE ASELDA CATALINA
DI LERNIA GENARO
DOMINGUEZ AMAYA DE HERRERA CARMEN
DELL’OLIO MAURO
DUCIS MANUEL ENRIQUE
DOMENCH Y CAMINOS MARIA
DEL FRARI SANTIAGO
DIAZ VICTORIO Y RUIZ DE DIAZ ELENA
DEVINCENTI DE D’ANGELO MARIA
DELIA O DELLA TORRE NATALIO Y MASPOLI DE DELIA TORRE TERESA
D’ANGELO JOSE
DEL PONTE PARIDE
DUPUY LUIS JULIAN
DAGNE DAMIAN
DIEZ DE MEDINA GERONIMA
DE EGUIA ISIDRA MARIA
D’AMICO DOMINGO
DE GIACCHETTO MARIA ROSA
DESMUL DE ODDONE CLODIA
DOPORTO DE GONZALEZ MELENDIERAS MARCELINA
DOLAGARAY PEDRO
DOUMECQ MILIEU ENRIQUE JUAN
DE ALCORTA DIOMEDES
DE ESTEBAN PASCUAL
DOUMECQ MILIEU DE CASASSUS MARIANA
DAVILA Y ALONSO SERAFIN
DORADO O DORAO JUAN SABA O JUAN
DRUNDY O DRUNDAY DOMINGO
DININNO O DI NINNO O DENINNO DE ALBANESE ANTONIA O MARIA ANTONIA
DEL CERRO ROGELIO
D’AMATO JOSE Y FARIÑA DE D’AMATO MARIANA
DOMECQ PEDRO JUAN
DOMINGUEZ DOMINGO
DIEZ LEONARDO
DARTHAYET DE ELICETCHE ANA, ELICETCHE MARTIN F., MARIA ELENA Y JUAN MANUEL
DEL PESO SANTOS Y SOMOANO MARIA DEL CARMEN Y DEL PESO JOSE ALFREDO
DI TANNA DE BISCIOTTI PASCUALA
DOMINGUEZ DE BRESCIA MARIA
DEL POZO CASIMIRO
DE SABATO ANGEL
DOMEC FRANCISCO JOSE
DACONTE DE CALIGIURI MARIANA
DEL HOYO VALERIO
DIAZ DE COLAVITA FRUCTUOSA
DOMINGUEZ ARGENTINO
DEL HOYO TOMAS
DE DIEGO JOSE Y CARMEN
DI PALMA DANIEL
DIAZ ISIDORO TRANSITO
DE SIMONE O DESIMONE LUIS Y BRUNO de DE SIMONE MARIA ANTONIA
DESIMONE DE GUAINI MARIA
DIAZ DE ALVAREZ FELISA AMELIA
DUFFY BALTASAR
DIAZ GABRIEL
D’ONOFRIO ALFONSO Y DI LUESO DE D’ONOFRIO MARIA ANTONIA
DEFERRARI CIRILO
DUCRET PEDRO Y REY DE DUCRET JUANA
DI SABATO VICENTE
DIEZ FRANCISCO
D’AMICO O DAMIGA PANTALEON
DEL CAMPO CLAUDIO
DIMURO ANTONIO
DERROSIER JUAN BAUTISTA
DOGLIOLI DE ROTONI MARIA
DIAZ MANUEL
DI PACE JOSE
DEJOUS DE FONTAN MARIA LUISA
DIVITO DE CIRICCILLO MARIA JOSEFA Y OTRA
DEL MONTE TERENZIO
DELORTE AGUSTIN RAMON
DI MENNA MARIANO
DI SANTO JUAN Y CATALINO DE DI SANTO CELESTINA
DE LA LLANA MARTIN
DE LA ROSA RICARDO Y MARTINA ALMADA DE LA ROSA
 

E

 

ELICHAT BERNARDO, 11/3 (1876)
ETCHEVERRY PEDRO, 11/3 (1876)
ESCOBAR LUISA Y OTRO, 22/3 (1876)
ETCHABE MANUEL, 28/3 (1877)
ENRIQUE JOSE A. Y OTRA, 43/3 (1879)
ESPINDOLA ALBINA, 44/3 (1878)
ESPINOSA AUGUSTO, 1563 (1882)
ESTRADA MARTIN (A) BARROSO, 80/3 (1885)
ELORZA BALBINA, 107/3 (1890)
ERRECART JOSE, 131/3 (1892)
ELASTONDO CIPRIANA Y OTRO, 133/3 (1892)
ESCURRA JUAN, 141/3 (1893)
ETCHEGARAY MARIA Y LOPEZ FRANCISCO, 151/3 (1894)
ECHANDIA CORONEL DE VELEZAQUEZ FLORENTINO, 162/3 (1895)
ESPIL LUIS, 162/3 (1895)
ECHANDIA VICENTE Y LUGONES DE ECHANDIA PETRONA, 176/3 (1896)
ECHENIQUE MARTIN, 181/3 (1897)
ETCHECOPAR JUAN, 181/3 (1897)
ESPINOLA PEDRO JUAN, 181/3 (1897)
ESPINDOLA ANGELA, 181/3 (1897)
ESCALA MARIA Y OTRO, 183/3 (1897)
ETCHEVERRY DE BEDACARRATX JUANA Y OTROS, 198/3 (1899)
ECHEGOYEN RAMON, 205/3 (1900)
ELIçABEHERE DE DULAN JUANA, 213/3 (1901)
ESCOBAR ANTONIO, 222/3 (1902)
ERRECART JUAN Y MIGUEL, 222/3 (1902)
ELIZONDO PEDRO, 222/3 (1902)
ELICHALT ¿? , 230/3 (1903)
ERRO DE GOÑI MARIA, 239/3 (1904)
ESCOUDERE O ESCUDERO PEDRO, 239/3 (1904)
ETCHEVERRY DE ARHIA Y ARGIA Y OTROS, 253/3 (1906)
ETCHEGOIN PEDRO, 255/3 (1906)
ECHAZARRETA MARTIN O MARTIN JOSE, 267/3 (1908)
ELGOYHEN DE FORTUNA MARIANA, 276/3 (1909)
ECHEVERRIA DE REDIN FERMINA, 276/3 (1909)
ELIZAGARAY O ELICHAGARAY DE AYCIRIEX ANA Y OTRO, 289/3 (1910)

ETCHEVERRY DE GOUADAIN JUANA, 298/3 (1912)
ETCHEGOYEN PEDRO E ITURRIOS O ITURRIOZ EMETERIA, 298/3 (1912)
ELIZONDO JOSE MARIA, 313/3 (1914)
EYRAS TUBIO ENRIQUE, 323/3 (1916)
ECHAVE DE ECHEVERRIA MARIA IGNACIA, 323/3 (1916)
ELIZABE DE BILBAO GRACIANA, 329/3 (1917)
ERGUY BERNARDO, 332/3 (1918)
ERRECART PEDRO Y MARIA IDIART DE ERRECART, 332/3 (1918)
ECHEGARAY PEDRO, 337/3 (1921)
ELICETCH MARTIN, 340/3 (1902)
ECHEZARRETA MARTIN, 344/3 (1922)
EYHERABIDE PEDRO, 354/3 (1921)
ELIZALDE PEDRO, 354/3 (1912)
ESEVERRI LORENZO, 354/3 (1921)
EYRAS JOSE, 354/3 (1923)
ETCHEGARAY CLEMENTE, 383/3 (1924)
EULLOQUE COSME, 383/3 (1927)
ECHENIQUE EUGENIO, 384/3 (1921)
ELIZALDE DE PUCHULU ISABEL, 384/3 (1898)
 

E Cont.

 
ECHEVARRIA JUAN Y MANUELA IMAZ D ECHEVARRIA, 384/3 (1924)
ETCHEVERRY MARTIN, 384/3 (1923)
ETCHEMAITE DE OCHOA MARIA, 384/3 (1923)
ETCHEPARE DE ORELLA JUANA Y OTROS, 395/3 (1927)
EGUIAZABAL DE SANTA CRUZ DOMINGA Y OTRO, 400/3 (1924)
ELICHIRIBEHETY SANTIAGO, 415/3 (1927)
ETCHEGARAY DE ESPIL SATURNINA, 417/3 (1926)
ETCHEGARAY LUIS, 419/3 (1926)
ETCHECOPAR FELIPE, 419/3 (1928)
ELIZARRIAGA MANUEL, 421/3 (1922)
ECHAVE DOMINGO, 433/3 (1924)
ERREGUERENA JOSE, 433/3 (1926)
ECHENIQUE JOSE INOCENCIO, 436/3 (1929)
ESPINOSA DE GOMEZ ROSARIO Y OTRO, 459/3 (1929)
ETCHEVERRY MIGUEL, 465/3 (1931)
ESEVERRY ANICETO, 465/3 (1929)
ECHEVARRIA ANTONIO, 465/3 (1932)
EGUILUZ FLORENTINO, 4465/3 (1931)
ETCHEPARE ALEJANDRO, 489/3 (1933)
ECHEVARRIA O ECHEVERRIA ANTONIO O JOSE ANTONIO Y DOMINGO JOSE, 489/3 (193)
EMANUELE LEANDRO, 489/3 (1923)
ESTANGA PEDRO, 490/3 (1928)
ELIZALDE DE FAVA LORENZA Y OTRO, 490/3 (1930)
ELICETCHE MARTIN F.;MARIA ELENAy JUAN MANUEL Y OTRO, 524/3 (1937)
ECHAVEGUREN JOSE, 524/3 (1934)
ESPALDET PEDRO, 524/3 (193)
EULLOQUE NARCISO, 524/3 (1937)
EGOZCUE MARTIN, 524/3 (1936)
EYHERAMENDY DE BORDAZABAR MAGDALENA, 524/3 (1937)
ELIZALDE JOSE, JUAN Y JOSE (H), 524/3 (1934)
ESPERON DE SILVA ERNESTINA, 533/3 (1936)
ESEVERRI DE GARAY MARIA ANGELINA, 545/3 (1938)
ESPINOSA DE FERREYRA FILOMENA Y JUAN FERREYRA, 545/3 (1934)
EYMERE ELIAS, 545/3 (1936)
ETCHEVERRIGAGAY O ETCHEVERRIGARAY DE BOSON DOMINGA O VERONICA Y OTROS, 560/3 (1934)
ESCRIBANO DE CONDE ANTONIA, 562/3 (1939)
ESCHEVERRIA ROMAN, 562/3 (1939)
EYRAS JOSE MARIA Y CARABALLO MARIANA, 563/3 (1938)
ECHARRY DE GARCIA CUERVA JUANA Y GUILLERMO GARCIA CUERVA, 563/3 (1937)
EULLOQUE DE SORIA SILVANA, 563/3 (1931)
ERNI JUAN O JAVIER, 563/3 (1934)
ETCHAVE O ECHAVE JUAN BAUTISTA, 57/3 (1939)
ERRECALDE BERNARDO, 592/3 (1940)
ECHAURI BENITO ESCOLASTICO, 592/3 (1939)
ECHEVARRIA DE STANTIEN MARIA, 609/3 (1940)
EULLOQUE Y BROWN DE SORIA ISABEL, 610/3 (1936)
ECHEVARRIA DE CAPRARIO CLARA Y OTRO, 622/3 (1940)
EDEN O ABRAM O ABRAHAM PEDRO, 626/3 (1943)
ECHEVARRIA FRANCISCO, 626/3 (1942)
ECHAVE IGNACIO O FLORENCIO IGNACIO ECHAVE Y RODRIGUEZ, 626/3 (1942)
ESPONDABURU DE EYRHACHET VICENTA, 626/3 (1939)
ETCHEVERRY DOMINGO, 632/3 (1942)
ERVITI O ERBITI IGNACIO, 632/3 (1943)

 

F

FREYRE TORIBIO JOSE Y JUANA ABELEIRA, 7/3 (1872)
FREYRE FRANCISCO J., 29/3 (1877)
FARIAS FRANCISCO, 44/3 (1878)
FARIAS CRISANTO, 44/3 (1878)
FRANCO NOLASCA, 50/3 (1881)
FREIRIA DOMINGO Y VILLALBA ROSA, 51/3 (1881)
FRAGON FELIX Y PIEDRABUENA GERVASIA, 56/3 (1882)
FERREIRA Y FUENTES VICTORIANA Y JOSE, 57/3 (1882)
FALCONAT MARIA, 73/3 (1884)
FERREYRA JUANA, 86/3 (1886)
FIGUEROA FELISA, 40/3 (1888)
FIGUEROA BENITO, 40/3 (1889)
FERNANDEZ LUCIANO Y OTRO, 40/3 (1889)
FONTANA LUIS, 40/3 (1888)
FUENTES MARIA ISABEL, 111/3 (1890)
FONTANA DE BELLATI VENTURA, 111/3 (1890)
FALCON FRANCISCA DE SOLER, 111/3 (1890)
FERREIROS FRANCISCO, 121/3 (1891)
FONTANESSI FERNANDO, 163/3 (1895)
FRIAS NICANDRO, 163/3 (1895)
FERNANDEZ ISIDRO, 163/3 (1895)
FINELLI JOSEFA, 175/3 (1896)
FERNANDEZ JOSE Y MONSALVO MATILDE, 175/3 (1896)
FIGUEROA LORENZA, 175/3 (1896)
FIGUEROA BEATRIZ Y OTROS, 179/3 (1897)
FARIAS INOCENCIO Y OTROS, 181/3 (1897)
FURUO O FUNIO LUIS, 191/3 (1898)
FABREGAT VENTURA, 200/3 (1899)
FAGUIAGA (FAGOAGA) DE ROCHAT ANTONIA, 200/3 (1899)
FAGOAGA DE BRISSON MARIA, 206/ 3 (1900)
FORGUE DOMINGO, 213/3 (1901)
FONDEVILA GREGORIO, 222/3 (1902)
FITIPALDI LUISA, 222/3 (1902)
FRECHERO O AFRECHERO CATALINA Y AFRE LUIS, 237/3 (1904)
FRIAS DE FLORES CRISTINA, 239/3 (1904)
FACIO DE VAZQUEZ BAUDILIA, 240/3 (1904)
FONTICELLI DE SANCHEZ CATALINA Y SANCHEZ LEANDRO, 244/3 (1904)
FLORES DE RIVIERE FELICIANA, 247/3 (1905)
FAURET LUIS, 249/3 (1905)
FAMUELE PEDRO, 255/3 (1906)
FORTETE DE RIOS ROSARIO Y RIOS CELESTINO, 264/3 (1907)
FARIAS DE CASTRO CARLOTA, FARIAS ANDREA Y RUIZ JUAN
FARAMIÑAN DE ROJAS MARCELINA
FARAMIÑAN ANTONIO
FERREYRA VALENTIN Y BRACAMONTE DE FERREYRA ELENA
FARAMIÑAN DE ROS? MARIA ANTONIA
FERRARI JULIO
FRECCHI DE ALVAREZ AGUSTINA
FLORES DE VARELA TRANSITO
FALCON DOMINGO Y GILES PETRONA
FERREYRA ALEJANDRA
FERRINO MARIANO
FERNANDEZ DE GARCIA CIAÑO MAXIMA
FELOY FRANCISCO JOSE Y FERNANDEZ DE FELOY MARIA E
FRECHERO FELIPE
FILLOL Y PIÑERO DOMINGA MATILDE O MATILDE
FREDES DE JENSEN FELIPA GABINA
FRONTINI ALCEO
FAHEY EUGENIO
FRANCIA VICENTE
FIORI RAFAEL Y MILANI DE FIORI MARIA
 
F Cont.
 

FLORES CELEDONIO Y ACHAVAL DE FLORES JUSTINA
FILIPPI JUAN B.
FRACIA DE LABALA O LA VALLA MARIA O MARIA TERESA
FUENTES PILAR
FLORIDO PEDRO
FORNELLI FRANCISCO
FRIGERIO CLEMENTE O CLEMENTE FRANCISCO
FONTANA JOSE
FERREIROS ANTONIO
FERNANDEZ SABINA Y OTRO
FRAGA MARIÑO JOSE
FERNANDEZ JOSE MANUEL
FERRARI ANTONIO
FERNANDEZ NARCISO O FERNANDEZ CALVO NARCISO
FARIAS AMBROSIO
FLAQUE SAMUEL JULIO
FERNANDEZ MARIANO JUAN
FARAMIÑAN LUCIANO, ZARRANZ DE FARAMIÑAN SEBASTIANA Y FARAMIÑAN ISAIAS
FILIPPI ANTONIO
FRANICH PASCUAL
FAVA ULISES Y ELIZALDE DE FAVA LORENZA
FULLADOSA DE CUETO FELISA
FERNANDEZ MARTINEZ SEVERINO ANTONIO
FITTIPALDI FRANCISCO
FLORES JOSE
FIGUEROA DE ARTIGAS JUANA Y OTRO
FRACARO FEDERICO
FRANCO OCTAVIO Y MARIA PEREZ DE FRANCO O MARIA SOLARAYAN PEREZ DE
FRANCO
FERNANDEZ SEVERO
FIGUEROA SILVERIO Y AVAREZ MARTINIANA
FONSECA CELESTINO
FERNANDEZ HIPOLITO
FONTANA ROSA Y OTRO
FARIÑA DE D'AMATO MARIANA Y OTRO
FERNANDEZ FRANCISCO
FERNANDEZ LOPEZ JOSE
FAIELLA MIGUEL (h)
FERREYRA JUAN Y OTRA
FERNANDEZ JUAN DE DIOS
FRANGI VALENTIN
FERRARIS AUGUSTO HECTOR
FAGUAGA LORENZO
FERNANDEZ POSADAS DE ARMAYOR? ANGELA
FILOMENO JOSE
FREIJE DE FERNANDEZ EULALIA
FERNANDEZ MANUEL
FONTANA LUIS
FALLACARA VICENTE
FERNANDEZ TEODORO
FERNANDEZ DE COTTA PAZ
FURLONG DE FAHEY MARIA BRIGIDA
FULLAONDO VENANCIO
FERRANTE O FERRANDE de DI CLEMENTE LAURA
FUCCI DE CALABRESE VICTORIA
FULLAONDO NORMA ARGENTINA
FERREYRA ERNESTO
FARISANO NICOLAS
FUENTES IGNACIA O FUENTES DE MARTINEZ IGNACIA
FERREYRA MANUEL PASCUAL
FEREZ O FERES MAURICIO

 

G

 

GONZALEZ JOSE JACINTO
GALLO PEDRO
GASTACA PRUDENCIO
GOROSO JUAN TOMAS
GONZALEZ ISABEL
GUZMAN ANSELMO
GOROSO PEDRO Y OTRA
GAETAN MANUEL Y OTRA
GOYENECHE JOSE
GARAY FRUCTUOSA Y OTRO
GOROSO JOSE
GOROSITO JUAN P. Y FRANCISCA
GANDOLFO ANDRES
GOYECHEA JOSE
GONZALEZ JOSE ANTONIO
GONZALIA DOMINGO
GONZALEZ IGNACIO
GONZALEZ FORTUATA Y OTRO
GARCIA JAN B. Y TORRES MICAELA
GASCO DE VIDAL ANA
GARCIA MANUEL
GONZALEZ CARMEN
GUEVARA JOSE GREGORIO
GARCIA PEDRO
GOROSITO DE PEREYRA BRIGIDA
GUILLENEA GERONIMO
GOMEZ JUAN CRUZ
GUEVARA TIBURCIO
GARCIA FRANCISCO
GAVIELE TOMAS
GONZALES PEDRO
GAETAN DEMETRIA
GIGENA MARTINA
GAUNA DE GOMEZ EULALIA
GALLOL LUIS
GONZALEZ CRESENCIA DE AZORVA
GONSALIA Y MARIN CLEMENTE
GALANTE FRANCISCO
GALVAN PEDRO
GASTELLU JUAN
GONZALEZ BENJAMINA
GALLO MARIANO
GONZALEZ SANTOS
GARCIA RAMOS MANUEL
GOGENOLA CRISTOBAL
GOÑI FRANCISCO ANTONIO
GONZALEZ NICOLAS
GIAMPAOLO JOSE
GONZALEZ DE CASAMAYOR MARIA
GUERRERO MARTIN Y OTROS
GILES PETRONA Y OTRO
GALEA O GALEO DE MARTINO CRISTINA
GONZALEZ MANUEL
GIARDELLI VIRGILIO Y CARLOS REGINO
GONGORA DE NADALES DOMINGA Y OTROS
GOROSTIZU DE PASARIN JULIA
GESUALDO DE SISINI LUISA Y SISINI RAFAEL
GARACOITZ O GARACOCHE DE SIMON MARIA
GARRE JOSE
GARROS JUAN
GONZALEZ JOAQUIN
GARCIARENA ENRIQUE B.
GOMEZ Y LANDAS DE PADIN JUANA
GARAY ALBINO
GILES DE GIMENEZ FABIA
GONZALEZ ANDRES
GUINEA RAIMUNDO
GUADAGNONE FRANCISCO ANTONIO Y CHIMALLI DE GODAGNONI MARIA
GOROSO GREGORIO
GERALDO DE BUSTOS DOMINGA
GARCIA ROBERTO PEDRO
GUERRA LUIS M Y OLLER FUNES DE GUERRA E
GUTIERREZ JUAN
GATTI ISIDORO FRANCISCO LUIS
GARROS BERNARDO

GUSMERINI JUAN, MARIA MERAVIGLIA O MARAVILLA Y JUAN PEDRO O CARLOS E. GUSMERINI

GATTI JUAN BAUTISTA
GUINTI DE GIRARDI ROSALIA
GONZALEZ MELITON Y HERACLIO MELITON GONZALEZ
GONZALEZ GUILLERMO
GONZALEZ DE AGÜERO NARCISA Y OTRO
GARCIA O GARCIA CONDE ANTONIO
GILARDI JOSE
GARDELLINI MANCINI JOSEFA
GOYENECHE DOMINGO
GALANTE ANTONIO
GANDERATZ JUAN
GONGORA MAXIMIANO
GEREZ ROBUSTIANO Y BALBINA RODRIGURZ DE GEREZ
GIRI O CIRI DE BUFFORINI TERESA
GRIGOLOTO BAUTISTA O JUAN BAUTISTA
GONZALEZ DE RUIZ MARIA
GUGLIOTTA VICTOR
GOÑI PEDRO
GRAF ANA MARIA Y DUMM ENRIQUE
GONZALEZ GENARO
GARCIA CARMEN O MARIA CARMEN GARCIA RAYA O MARIA DEL CARMEN GARCIA CENZANO
GIL RAFAEL
GAVOTTO TEODORO
GAVOTTO O GAVOTTO DE GAVOTTO LUCIA
GALELLA NUNCIO Y SPICCI DE GALELLA MARIA ANTONIA
GENTILE DE BERARDUCI ANGELA
GARRALDA JUAN O JUAN BAUTISTA
GIORDANO PEDRO
GABOTTO DE DE BONIS MARIA JUANA
GARCIA TRAVERSO JOSE Y MARIA LERIS DE GARCIA
GARAGNANI CAYETANO Y JUAN MARIA
GASPARI LORENZO Y GARCIA AMELIA ELVIRA
GOÑI DE MORETE JUANA
GARCIA ANTONIO O ANTONIO GARCIA FERNANDEZ
GOMEZ JOSE Y ROSARIO ESPINOSA DE GOMEZ
GONZALEZ ISAAC
GUIDI AQUILES
GUTIERREZ ANDRES
GARCIA CLAUDIO
GABOTTO NICOLAS
GARMENDIA ESEBAN
GOITINO DE ARANCIAGA GRACIANA Y ARANCIAGA BERNARDO
GUTIERREZ JUSTINO
GUAITA DE DUCIS (antes de CONOZZI) CATALINA
GUEVARA ERNESTO
GAVIO DOMINGO
GIMENEZ DE LIZALDE MARIA CRUZ
GARCIA JOSE MANUEL, MONTES DE OCA DE GARCIA EZEQUIELA Y MANUELA GARCIA DE DOSTUQUE.
GUFFANTI AMABILE
GARCIA MARTIN
GONZALEZ Y RODRIGUEZ VICTORIANA
GALLI SERAFINA O GALLI DE GIGLI O GILI
GARRANZA DE LUCERO HERMOSINA Y OTRO
 
 

G Cont.

 

GARCIA DOROTEA Y OTRO
GIANTOMASSI ELSA EDITH Y OTRA
GUFFANTI ANGEL Y CARLI DE GUFFANTI MARIA
GOYCOURIA NARCISO
GIMENEZ JUAN Y CACERES DE GIMENEZ JULIANA
GARAY JOSE O JOSE DE GARAY, GARAY Y GALDOS DE GARAY ESTEFANIA Y GARAY DE PEPA JUANA
GANDUGLIA DE ESQUISITO ANA PRUDENCIA
GARAGNANI DE MINI ELVIRA
GARAYCOCHEA DE SUBIRI JOSEFA JOAQUINA
GONZALEZ BENIGNO MARTIN
GOMEZ GERVASIO Y OTROS
GARCIA TELESFORA Y OTRO
GARAY DE TAVELA VICTORIA
GUSMEROLI DE LUZZI SUSANA Y LUZZI GIOCONDO B.
GOMEZ MATEO Y SOSA DE GOMEZ FRANCISCA
GUDIÑO DELFINO
GOYENECHE PEDRO

GALAN SILVANO
GALLO JANUARIO
GILES VALENTIN
GARAMENDY PEDRO
GALLEGO MANUEL ANTONIO
GASTELLU JUAN PABLO
GADEA PEDRO ROMAN
GALI VIRGILIO
GRAÑA ISIDORO
GOMEZ DE CRISPUI TRANSITO
GUALDI LUISA
GOMEZ MANUEL
GODOY VICENTE JESUS
GACITUA Y GOROSO ASUNCION
GARCIA JOSE
GOMEZ JUAN Y PEREZ DE GOMEZ GUILLERMA
GONZALEZ CIRIACO
GIARDELLI VIRGILIO
GILES JULIAN
GELOS FRANCISCO
GARAMENDY JOSE IGNACIO
GUTIERREZ JUAN
GARCIA CAMILO Y LAIZA DE GARCIA SEVILIANA
GARAY DE HIDALGO EULOGIA ANTONIA E HIDALGO ANDRES
GEREZ ROSARIO
GARCIA QUIRICO
GOROSO JOSE
GUZMAN JUANA Y VILLAHOZ PEDRO
GONZALIA DE FERNANDEZ MARGA SERAPIA
GOIZUETA DE ETCHEGOYEN MARIA PAULA
GUMA GERARDO
GONZALEZ DE VILLALBA MONICA DE LA CRUZ Y OTRO
GALLO DE CORREA DIONISIA
GALLO MARIANO
GARCIA PRUDENCIO
GONZALEZ DESIDERIO
GOROSITO DESIDERIO
GONGORA DE ARCE TEOFILA
GALLARDO DE ESCOBAR LUISA
GONZALEZ ZOILO C.
GONGORA DE ARCE TEOFILA
GONZALEZ TOMAS
GONZALEZ PATRON MANUEL
GUZMAN O ESTRADA CELESTINO Y OTROS
GIMENEZ O XIMENEZ FRANCISCA DE ESTRADA Y OTROS
GUZMAN O ESTRADA FELIX PEDRO O PEDRO ANTONIO Y OTROS
GUZMAN FELIX O FELIX MARIA ESTRADA
GRIMAUX EDUARDO
GUETTI PEDRO
GARCIA DE SARASOLA ROSALIA Y SARASOLA M.
GUTIERREZ ANTONIO, SUAREZ MICAELA, GUTIERREZ Y SUAREZ ANTONIO Y CARLOS, MEDINA JUAN.
GONZALEZ DE APOLONIO JOSEFA
GALLEGO JUAN PATRICIO Y JUAN GREGORIO
GONZALEZ DE CHAPARRO EMILIANA Y OTRO
GILES DOMINGO Y OTRA
GOMEZ SATURNINA Y OTRO
GHIGLIONE PEDRO ANTONIO
GALI DANIEL
GIACHINO ANGEL JOSE Y LEOPOLDO LUIS
GARROS JUAN PLACIDO
GARCIA RODRIGUEZ ANDRES
GUFFANTI BAUTISTA
GUIDOBONO DE PROTTO MAGDALENA
GUERRA PEDRO Y PANDOLFI DE GUERRA NAZARENA
GOMEZ JOSE O JOSE GOMEZ PLANAS
GIZZI DE DURANTE JAVA Y OTRO
GIANCARLO FLORINDA Y OTRO
GROSSO SILVERIO
GOPAR DE PEREYRA DOMINGA
GALEANO JOSE
GIMENEZ DE CORIA ANTONIA
GABRIELI O GABRIELE O GABRIELI DE PALMIERI NINETTA
GARCIA CIAÑO EGIDIO
GARDE SIMON
GABOTTO DE PELUSSO LUISA Y OTRO
GUMA ROQUE
GUTIERREZ ROBLEDO JOSE
GONZALEZ RAMON
GRAVE MARTIN
GRAND ISIDORO
GIULANI VITO
GARCIA CONSTANTINO ANGEL
GARCIA MANUEL
GOMEZ LUIS
GABRIELE DE PALUMBO VIRGINIA
GALMARINI DE MAZZUCCHELLI ISOLINA
GIRAT CASIMIRO
GATTONI JUAN Y OTRA
GHISOLFO DE GRAVE PETRONA
GONZALO FRANCISCO Y OSORIO DE GONZALO MARIA
GIL EXEQUIEL
GARAT JUAN PEDRO O PEDRO GARAT
GAZZANEO Y FILIZZOLA BETTA FILOMENA
GANCEDO MANUEL
GIORGIS CARLOS
GIORGETTI FORTUNATO
GUFFONTI ARACELLI NANCY
GARCIA ADON O ABDON BELISARIO
GARCIA CONSTANTINO
GIORGIS JOSE ATONIO O CARLOS GORGIS Y MARIA ANTONIA BONA DE GIORGIS
GIANONCELLI DESIDERIO
GARCIA LAZARO Y OTRO
GIULIANO PASCUAL
GIMENEZ LAZARO
GUERRA DE RUGGIERI MARIA ZOILA
GALLEGOS CESAREO
GABBIN O GABBINO JOSE
GARAT ANDRES JOSE
GAGGERO JOSE BERNARDINO
GONZALEZ DE PERAL MARIA
GIMENEZ CECILIO
GARCIA DE DIEZ MARIA CONCEPCION VICENTA
GIACOMETTI AGUSTIN Y GULIELMONE ADELA

I

 
INÇAUGARAT JUAN, 13/3 (1876)
IGUSQUIZA O IBUSQUIZA ANTONIO, 44/3 (1879)
ISLAS ANACLETA Y MARIA ALBACETE, 44/3 (1878)
IBAÑEZ MOLINA JUAN Y ARCE SALOME, 58/3 (1882)
ISASA HONORIO, 66/3 (1883)
IBAÑEZ WENCESLADA Y OTRO, 71/3 (1883)
IBARRA GABINA, 111/3 (1890)
IRIBARREN GRACIANA Y OTRO, 117/3 (1891)
IRIBERRIGARAY GRACIANO, 122/3 (1891)
INCHAUSPE FRANCISCO Y LABARY MARIA, 122/3 (1891)
IZURIETA JUAN, 133/3 (1892)
IGARTEBURU JOSE LORENZO, 143/3 (1893)
IBARRA MANUELA, 143/3 (1893)
ISASA O SEGOVIA SIMON Y TELLO DE ISASA FELISA, 153/3 (1894)
IRIBARREN JOSE, 166/3 (1895)
IBARRA FELIPA, 172/3 (1896)
IGARZABAL VICENTE Y LUNA GREGORIA, 184/3 (1897)
IRAOLA DE BOULLOSA JUANA, 192/3 (1898)
ISLAS JULIAN, 208/3 (1900)
INCHAUSPE JUAN, 229/3 (1902)
IRIGOYEN JOSE DOMINGO, 232/3 (1903)
IRUNGARAY FRANCISCO, 232/3 (1903)
IRIARTE MARTIN, 232/3 (1903)
IZURIETA AMADEO, 232/3 (1903)
IRIARTE FERNANDO, 241/3 (1904)
IRIARTE MARTIN, 249/3 (1905)
IZURIETA DEMETRIO O JOSE DEMETRIO, 249/3 (1905)
IBARROLA DE ZAMORA MARIANA Y OTRO, 284/3 (1910)
ISLAS DE IBARRA JUANA, 291/3 (1911)
IRAÇABAL DE PERUGORRIA MARIANA, 291/3 (1911)
ISLAS JOSE MARIA, 291/3 (1911)
ITURRIOS O ITURRIOZ EMETERIA Y OTRO, 298/3 (1912)
IBARRA JUAN, 324/3 (1916)
IBARRA UBALDO, 325/3 (1916)
IDIART DE ERRECART MARGARITA Y ERRECART PEDRO, 332/3 (1918)
ISTURIZ MARIANO E ISTURIZ MARIANO (h), 332/3 (1918)
ITURRALDE JUAN, 334/3 (1919)
ITURRASPE JACINTO, 357/3 (1922)
IRIGOYEN DE ALVAREZ JUANA, 370/3 (1922)
IRIBARNE DE DUFAU MARIA Y OTRO, 381/3 (1926)
IMAZ DE ETCHEVERRIA MANUELA Y OTRO, 384/3 (1924)
IRIART DOMINGO, 388/3 (1921)
IBAR MARIA J. Y OTRO, 408/3 (1921)
ISLAS JULIAN, 419/3 (1927)
INDACOCHEA DE MUGUIRO MARIA ANGELA, 426/3 (1928)
IBARRA DE PAEZ NARCISA, 432/3 (1926)
 
 

I Cont.

IRAZUSTA DE ETCHEVERRY GABRIELA, 449/3 (1929)
ISASA DE LOPERENA MAGDALENA, 459/3 (1930)
IRAZUSTA JUAN O JUAN CRUZ, 459/3 (1929)
ISASA DE BERMUDEZ JOSEFA, 467/3 (1931)
ISLAS JOSE ANIBAL, 467/3 (1929)
IRIGARAY FERNANDEZ, 467/3 (1931)
IGLESIAS JOSE, 467/3 (1926)
IRACHET BERNARDO, 467/3 (1930)
IRASTORZA DE SALATE MARGARITA Y OTRO, 471/3 (1930)
INGRATTA ANGEL, 492/3 (1926)
IGLESIAS MANUEL Y ARTURO, 492/3 (1930)
IGLESIAS MANUEL, 492/3 (1930)
IRAIZOS DE VIANA JUANA, 492/3 (1932)
IRIARTE ESTEBAN, 510/3 (1933)
INDA DE ECHAZARRETA MARIA, 510/3 (1934)
INSUA DE COCHIPINTI NATIVIDAD MARIA, 510/3 (1935)
IRIARTE DE ARANCIAGA FRANCISCA, 510/3 (1935)
IRAOLA GREGORIO, 526/3 (1936)

IRURZUN FLORENTINO, IRIART DE IRURZUN EUSEBIA Y FLORENCIA GENOVEVA
IRURZUN E IRIART, 526/3 (1931)

INDA MARTIN, 526/3 (1936)
IRALUN ANTONIO, 526/3 (1936)

IRURETA GOYENA DE ORMAZABAL JOSEFA Y ORMAZABAL JOSE MARIA, 526/3
(1936)

INGRATA DE APOLONIO ESTELA, 546/3 (1931)

IRIART PEDRO SATURNINO Y LOSTAUNAU DE IRIART ERMENEGILDA JUSTINA,
546/3 (1938)

IGARTABURU O JARTABURU DE ETCHEVEST CARMEN, 546/3 (1937)
IRIGOYEN MARTIN, 546/3 (1936)
IORIO DE AGUIRRE MARIA, 546/3 (1936)
IRIGOYEN DOMINGO ANTONIO, 566/3 (1938)
IGARZA DE BASANTA FERMINA Y OTRO, 590/3 (1939)
IRIART O (INART) PEDRO, 594/3 (1940)
IRURZUN FRANCISCO, 611/3 (1941)
ITHURRIAGUE CLEMENTE, 611/3 (1941)
IGOA ISAAC, 611/3 (1941)
IZAGUIRE DE MALDONADO TERESA, 627/3 (1942)
IGLESIAS JOSE, 629/3 (1943)
INCHAUSTI DE SALLES ISABEL, 629/3 (1943)
IGARZA PEDRO, 634/3 (1939)

J

JUAREZ JUAN PIO, 31/3 (1877)
JUARYOTY PEDRO, 31/3 (1877)
JOFRE EMETERIO, 48/3 (1880)
JAYME FRANCISCA, 52/3 (1881)
JUAREZ DE PEREDO JACINTA, 123/3 (1891)
JUAREZ DE FARAMIÑAN MARCELINA, 123/3 (1891)
JUAREZ MARTIN, 149/3 (1896)
JURADO MANUELA, 166/3 (1895)
JAIME MARIA Y OTRO, 192/3 (1898)
JUAREZ SERAPIO Y ESTEBAN DIEGO, 192/3 (1898)
JUAREZ ESTEBAN DIEGO Y SERAPIO, 192/3 (1898)
JAME O JANE MANUEL, 208/3 (1900)
JAURETCHE JUAN, 262/3 (1907)
JONES DE ROGERS JUANA, 284/3 (1910)
JUNCA PEDRO, 292/3 (1911)
JUANANDI RAMON, 292/3 (1911)
JORGE EULOGIO (hijo), 306/3 (1913)
JORGE EULOGIO Y PAZ BALBINA, 306/3 (1913)
JORGE CATALINA, 306/3 (1913)
JAUREGUIBERRY SANTIAGO Y ANSELMA FAGHEGUY DE JAUREGUIBERRY, 345/3 (1921)
 

J Cont.

JARGOYHEN FERNANDO, 370/3 (1925)
JANSEN MANUEL Y LARA VICTORIA, 388/3 (1925)
JEANTROUX DE MARIANI MARIA SOFIA, 388/3 (1926)
JAURENA ANTONIO, 388/3 (1926)
JANEIRO MIGUEL, 436/3 (1926)
JARA JUAN HECTOR, 436/3 (1920)
JUNCOS JULIAN, 526/3 (1936)
JULIANO DE GUAGLIA GRACIANA, 546/3 (1937)
JUGE CATALINA CECILIA Y OTRO, 598/3 (1939)
JORGE CALIXTO Y NIEVES JORGE DE ECHARREN, 637/3 (1931)
JULIANO ANTONIO, RAGO DE JULIANO DOMINGA, JULIANO DE CONTE CARMEN, JULIANO DE MARIOLI ROSA Y JULIANI O JULIANO MIGUEL 547/3 (1935)
 

K

KILMURRAY MARGARITA, 269/3 (1908)
KLINK GENARO, 370/3 (924)
KUCIC JUAN, 637/3 (1943)
 
 

L 1876 a 1943

 

LANESAU MARCELINA
LOPEZ MANUELA Y OTRO
LEDESMA MARCOS
LESCANO FRANCISCO
LAGOS SANTIAGO
LOUSTAN JUAN
LLANOS DE ROSAS JUANA
LESCANO FELIPA T.  Y RUFINA LADISLADA
LUDUEÑA JOSE
LOBOS MIGUEL
LEON JESUS
LABAT JUAN
LARA JULIAN
LEDESMA JUAN J.
LUSTES JUAN
LIZARRAGA Y HERRERA FRANCISCA

LEDESMA FELIPE

LABORDE JUAN
LARRONDO PEDRO
LOPEZ MATEO
LAINO VICENTE
LABORDE ANA
LOPEZ JOSE DOMINGO
LALACHE VICTOR
LAXALT MARIA
LEVET FRANCISCA
LEVET CLAUDIO Y OTRO
LUGONES DE ECHANDIA
PETRONA Y OTRO
LANDABURU TOMAS Y ELIZALDE DEMETRIA
LABIE JUAN
LETIZ ROSAS
LILAS PEDRO
LOPEZ DEMETRIO
LAIZA O LUAIZA DE GARCIA SEVILIANA Y OTRO
LAURIA ROSA
LARRAÑAGA DE ARISTIZABAL ROSA O ROSALIA
LIMA DE PIÑERO NATALIA
LLANOS SATURNINO Y OTROS
LLANOS ANSELMO Y OTROS
LLANOS JOSE O JOSE FELIPE Y OTROS
LACOSTE JUAN PEDRO
LEDESMA GREGORIA Y VELAZQUEZ ADRIAN
LLANOS DE MESA ROMULA Y PEREZ DE LLANOS A.
LEGARRA JOAQUIN
LEDESMA ANA MARIA Y OTRO

LORENZO DE GONZALEZ MARIA LUISA
LICEAGA O LICIAGA FRANCISCO
LAFUE DE BORGES JUANA
LIZUNDIA JOSE M. DE
LOPEZ ANTONIO
LANDA PABLO

LANDI FORTUNATO Y ZABALETA DE LANDI LUCIA A.
LAGUNE FELIPE Y SORZABAL DE LAGUNÉ FRANCISCA
LOPEZ PRESENTACION DEL CARMEN Y OTRO
LETCHE DE ESPIL MARIA
LOIMAZ JOSE LORENZO
LAURANCE DE MARCO DOMINGA
LAGAR DE CABRERA ANTONIA
LUISONI TRANQUILO
LETCHAUREGUY Y D. PEDRO
LASTRA DE EGUILUZ ESTEFANIA
LETTIERI PASCUAL Y LETTIERI DE LETTIERI CARMEN
LLORENTE DE URRUSPURU PETRONA Y URRUSPURU P.
LARRANDART FERNANDO
LACHAT DE CUSIN FRANCISCA
LABARY DE IBARGUENGOYTIA ANA
LEZCANO SANTIAGO
LEMMI FERNANDO
LUDUEÑA DE MARTINEZ FERMINA
LARRALDE DE FAVORETTI FRANCISCA
LANDA DE ZARATE AGUSTINA
LANFFRANCONI JUAN
LAGORIO ANTONIO

LOPEZ O LOPEZ REDONDO TOMAS
LOPEZ O LOPEZ JUANES CEFERINO
LZUNTICH JUAN
LAFFRANCONI FELIPE JACINTO O FELIPE J.
LUDUEÑA FRANCISCO CARACCIOLO
LAMONACO DE BIANCHINI ANGELA O ANGELA ROSA
LOPEZ LUCIO

 

L Cont.

 
LEON LORENZO Y OTRA

LABAT DE RUAU PAULINA
LANZONI DE PEPPE COLOMBA
LERTOLA DE RAGGIO ANGELA Y OTRO
LUDUEÑA MAGDALENA
LAGORIO DE SPINETTO CATALINA Y SPINETTO BAUTISTA AGUSTIN
LACOSTE DE SEMPE MARIA Y OTRO
LOMBARDI JOSE
LEGUIZAMON DE CAMARGO FELIPA Y OTRO
LIZASO ANTONIO
LOPEPE MANUEL Y RODRIGUEZ AGAPITA
LERIS DE GARCIA MARIA Y OTRO
LOPEZ JESUS
LERE O LERÉ JUAN
LOPEZ DE AGOUZ MANUELA
LARREATEGUI DE URIZAR MANUELA
LOPETEGUI ANTONIO
LEDESMASILVANO
LOPEZ PIO
LASALLE BERNARDO Y PERISSE DE LASALLE JUANA

LAREA JUAN MARIA
LEBEAUD OSCAR
LUPERNE DE PRAT CATALINA

LOFIEGO DE COSTANZO MAGDALENA

LOPEZ FELIX ENRIQUE
LUCERO TOMAS
LOPEZ GUMERSINDO
LEONE FCO. FERNANDO
LEDANTES Y MONJE AGUSTINA Y OTRA
LUPIERI JORGE
LASTER DE DOMINGA ANTONIA
LANGA ESTANISLAO JUAN LORENZO
LUNA JUAN Y ALVAREZ FELIPA
LAURENCENA BERNARDO O LAURENCENA ZABALETA BERNARDO
LUZZI GIOCONDO BAUTISTA Y OTRO
LOCATELLI LUIS
LORA DOMINGO Y VEGA DE LORA MARTINA
LASTRA DE ROSATTTO MARCIANA Y OTRO
LABAIG PROSPERO
LAUDE GRAT O GRACIANO

LAHIRIGOYEN MARTIN
LINAZZA DE BARRIENTOS CAROLINA
LUCA DE POTENSONE O POTENSONI ERCILIA Y OTRO
LOUSTAUNAU DE IRIART ERMENEGILDA J. Y OTRO
LUJEA PEDRO M.
LEMMI DE LOMBARDI IDA
LUNA DE UHALDEGARAY O WALDEGARAY FRANCISCA
LACAZZETTE DE DUFAU JUANA
LINARES ANTONIO
LLULL RAMON
LARRONDO DE ECHAVE JUANA
LAVAGNA LUIS
LAMARQUE Y MALDONADO IRMA LUCIA
LARRONDO PEDRO HIPOLITO
LALLEMENT O LELLEMENT LEON
LANZAVECCHIA DE OYHAMBURU ISABEL ANTONIA
LAPERTA DE ALBERTI CATALINA Y OTRO
LANDI DE MERZARIO LUISA O MARIA LUISA
LANZZOTTI DE VIGGIANO OLIMPA Y VIGGIANO ROQUE
LAPISTOY PEDRO
LODUCO CARMELO
LEVIS AMABILE
LIZASO DE ARCE VICENTA
LARREGUI DE GRAU PASCASIA
LANZA ANGEL
LANDIVAR PIO
LEVEROTTO JOSEFA O JOSEFA  ANGELAY OTRO
LESPADE DE APHAL MARIANA
LOPEZ SAN PEDRO JOSE ANTONIO
LLAN DE ROSOS MARTIN CELESTINO
LORENTZEN DE PEYRAN MARIA O MARIA ANGELA
LAGUARDE BERNARDO
LUCIFORA JUAN
LANDO LUIS OSCAR
LA BATTAGLIA ÓPTIMO JOSE LUCAS
LIZASO DE ALBIZU JOSEFA
LENZETTI DOMINGO
LARRAGNEGUY BELTRAN
LLANOS JOSE BENITO
LANDO ERNESTO
LAVIADA MANUEL Y COCOÑO DE LAVIADA REGINA

 

M

MONTE EZEQUIEL, 15/3 (1876)
MIGUENS MARCOS, 15/3 (1876)
MAGUIRENA FRANCISCO, 15/3 (1876)
MADRID FELIX, 15/3 (1876)
MENDEZ SANDALIO, 15/3 (1876)
MOLINA FERNANDO, 15/3 (1876)
MALDONADO JUAN TEODORO Y FERNANDA ZABALA, 16/3 (1876)
MURGA MARTIN, 31/3 (1877)
MARTINEZ MARTIN, 32/3 (1877)
MANSILLA VICTORIANO, 32/3 (1877)
MORALES TEODORA Y OTRO, 34/3 (1877)
MANSILLA DIONISIA, 45/3 (1878)
MARTI Y PORTA JOSE, 45/3 (1878)
MARTINEZ Y LOGAN GERONIMA Y LUIS, 59/3 (1882)
MEDINA JUSTINA, 45/3 (1878)
MIGUENS TEODORO, 59/3 (1885)
MONTOTO IGNACIO, 59/3 (1881)
MONTES JUAN Y JESUSA SUAREZ, 59/3 (1881)
MORALES GERONIMO Y OTRA, 59/3 (1881)
MORALES GERONIMO Y OTRA, 59/3 (1881)
MAMONDE ROSA, 59/3 (1881)
MENDOZA FERMIN, 66/3 (1883)
MARTINEZ DE MONTENEGRO CARMEN, 75/3 (1884)
MONTENEGRO GASPAR, 75/3 (1884)
MARTINEZ CHICOTE CEFERINA, 75/3 (1884)
MARTINEZ FELICIANA, 75/3 (1884)
MARTINEZ DE LA CRUZ JUAN, 75/3 (1884)
MONTERO ESTEBAN, 88/3 (1887)
MARTINEZ DE ACEVEDO CARMEN, 88/3 (1886)
MINVIELLE MARIA AMELIA, 89/3 (1885)
MALDONADO GREGORIO, 93/3 (1887)
MONTOVIA JOSE C., 103/3 (1888)
MARTINEZ TRINIDAD Y OTRO, 108/3 (1889)
MUÑOZ CIPRIANO, 109/3 (1889)
MARTINEZ ELEUTERIO, 112/3 (1890)
MORALES PETRONA PASCUALA, 112/3 (1890)
MONTENEGRO PEDRO B, 113/3 (1890)
MASSINI LORENZO, 113/3 (1890)
MOLCHUS LUISA, 113/3 (1890)
MIGUELES FELISA Y ANGELA EUFEMIA Y OTRA, 114/3 (1890)
MELO DE DIAZ LUISA, 124/3 (1892)
MARTINEZ CHICOTE RUFINA, 124/3 (1891)
MEDINA MANUEL, 124/3 (1891)
MORALES JOSE, 124/3 (1891)
MARTINI JOSE, 124/3 (1891)
MATHEUS ALDAY SIMONA, 124/3 (1891)
MENDEZ DE GALLO SILVESTRA, 133/3 (1892)
MOYANO MIGUEL Y MORILLO ISABEL, 133/3 (1892)
MONTOBRIE PEDRO, 133/3 (1892)
MALCORRA FRANCISCO Y OTRA, 133/3 (1892)
MEDINA CEFERINO, 134/3 (1892)
MARTINEZ JUAN ANTONIO, 144/3 (1893)
MARTINEZ ELEUTERIO, 154/3 (1894)
MOLINA JOSE LEON, 167/3 (1895)
MOLDES JOSE, 167/3 (1895)
MENDOZA VICTORIANA DE MUSONTE, 167/3 (1895)
MENDINA JOSE, 167/3 (1895)
MALADOT JOSE, 176/3 (1896)
MARTINEZ FRANCISCO, 176/3 (1896)
MATALLANA DE AVELLANEDA JUANA, 176/3 (1896)
MUJICA ELISA, 183/3 (1897)
 
 

M Cont.

MERSARIO JUAN, 183/3 (1897)
MOYANO JUAN, 183/3 (1897)
MACHAIN MARTIN Y ESCALA DE MACHAIN MARIA, 183/3 (1897)
MONTES DE CAPARROS NATALIA Y GENOVA DE MONTES AGUSTINA, 193/3 (1898)
MENDEZ ENRIQUETA HERMENEGILDA, 193/3 (1898)
MENDEZ DE TEREZ TOMASA, 193/3 (1898)
MADRID DE GILES LUISA, 193/3 (1898)
MARTINEZ PEDRO, 193/3 (1898)
MICHIELO JUAN B., 209/3 (1900)
MIGUELES JOSE, ISABEL CATALINA E ISABEL, 209/3 (1900)
MARTINEZ FABIAN, 209/3 (1900)
MARTINEZ ESTANISLAO, 215/3 (1901)
MIGUELES CATALINA, ISABEL Y JOSE, 215/3 (1901)
MORAN FRANCISCO, 223/3 (1902)
MOSSI JUAN, 223/3 (1902)
MOSSI DE SAMPAYO LUISA, 223/3 (1902)
MOTTI PEDRO, 223/3 (1902)
MO FRANCISCO, 233/3 (1903)
MENDIBERRI PEDRO Y OTRA, 233/3 (1903)
MIGUEL FRANCISCO, 233/3 (1903)
MENDIBERRI DE GARCES CATALINA Y OTRO, 233/3 (1903)
MACHADO DE CAPARROS MARIA DEL ROSARIO, 242/3 (1904)
MELO ANICETO, 242/3 (1904)
MADERO JOSE, 242/3 (1904)
MANCHINI MATEO, 242/3 (1904)
MARTINEZ JOSE C., 250/3 (1905)
MARTINEZ FELIPE, 250/3 (1905)
MANSERO MAURICIO, 250/3 (1905)
MUJICA PEDRO, 256/3 (1906)
MONTENEGRO MARIA, 256/3 (1906)
MELO EVARISTO Y ROBLEDO DE MELO FLORA, 257/3 (1906)
MARTINEZ JUAN NICOLAS, 257/3 (1906)
MOSSI JUAN GREGORIO, 257/3 (1906)
MENDOZA DE OCAÑA MARTINA, 262/3 (1907)
MARTINEZ DE FALCON MAURA, 262/3 (1907)
MAGNIN ANTONIO, 262/3 (1907)
MIGUEZ DE LOS SANTOS SIXTA, 268/3 (1908)
MARIN DE PEREZ MATILDE, 268/3 (1908)
MASON DE WELLS MORREL MARIANA, 269/3 (1908)
MASTOY TOMAS Y ADRIAN, 278/3 (1909)
MANZONI PEDRO, 278/3 (1909)
MACCHI JUAN, 278/3 (1909)
MAGUAGI O MAGUAGHI DE BORATI MARIA Y OTROS, 278/3 (1909)
MEDINA JUAN Y OTROS, 283/3 (1910)
MACHADO VICTORIANO, 285/3 (1910)
MEDINA DE LOPEZ ELEUTERIA, LOPEZ P. Y OTROS, 285/3 (1910)
MARTA JOSE, 285/3 (1910)
MENDES BAUTISTA O MENDI JUAN BAUTISTA, 285/3 (1910)
MORENO DE PINTOS ISABEL Y PINTOS JOSE A., 285/3 (1910)
MARTINEZ O MARTINEZ FLORES ELEUTERIO, 287/3 (1911)
MONGE ROSA Y OTROS, 293/3 (1911)
MONGE DE GUERRERO DOMINGA Y OTROS, 293/3 (1911)
MORETE FELIX HERMENEGILDO, 293/3 (1911)
MORRA JOSE Y CARMELO, 300/3 (1912)
MOREIRA BERNARDO Y HERRERA DE MOREIRA DAMIANA, 308/3 (1913)
MONTENEGRO TEOFILO, 308/3 (1913)
MOLINA DE VILLEGAS MERCEDES Y OTROS, 310/3 (1913)
MALENA LUIS, 314/3 (1914)
MORALES MANUEL, 314/3 (1914)
MARTINEZ MANUEL, 314/3 (1914)
 

N

 

NUDELMAN DE KTRASUAKOK MARIA, 647/3 (1935)
NAVAJAS DE ELIAS Y OTRO, 648/3 (1943)
NICHOLSON AMADEO, 653/3 (1922)
NUÑEZ LORENZO, 674/3 (1945)
NOVARA DE PERANI MARIA, 680/3 (1927)
NUÑEZ JOSE, 685/3 (1946)
NOGUEIRA ABELARDO, 685/3 (1946)
NICO O NICOLA NICHO NICOLAS, 693/3 (1943)
NAPOLITANO DE GUMA TERESA, 715/3 (1947)
NICOLAS MANUEL, 715/3 (1948)
NOCELLI DE CHIAROTTI ROSA, 726/3 (1949)
NEIRA ROGELIO, 735/3 (1947)
NOUGUET DE TRAMA ANA JOSEFA, 744/3 (1949)
NAVARRO JOSE, 833/3 (1950)
NAVAZO CARAZO EUSEBIO, 833/3 (1950)
NAVARRO CANO JUSTO LUCIO LEONIDAS, 856/3 (1952)
NAVA ALVAREZ TORIBIO, 872/3 (1953)

 

O

 

OROFINO DE GYGLI/GUGLI MARIA ANTONIA Y OTRO, 643/3 (1939)
ORBEA DE MASSARI JOSEFA, 644/3 (1940)
OSPITAL DE PARGA MARIANA, 644/3 (1944)
OLIVERA DE ARREGUI GERVASIA, 644/4 (1943)
ORLANDO DE ETCHEPAREBORDA FRANCISCA Y OTRO, 658/3 (1933)
ORMAT JOSE MARIA, 663/3 (1934)
OTTAVIANI PACIFICO, 674/3 (1943)
OEJA JOSE MARIA PAULINO, 676/3 (1945)
OTHACEHE O HOTACEE DE TELLECHEA MARIANA Y OTRO, 676/3 (1944)
OVIEDO DOMINGO, 678/3 (1941)
OLIVA FERNANDO, 681/3 (1931)
OJER DE CARRIN ROBUSTIANA, 685/3 (1946)
ORAZI FRANCISCO, 694/3 (1945)
OCTAVI DE VERDICCIO MARIA Y OTROS, 702/3 (1948)
OLIVER ISAIAS RAMON SALUSTIANO, 707/3 (1948)
ONORATI DE ONORATI MARIA O MARINA, 727/3 (1948)
OLIVERA RAMONA, 727/3 (1947)
OTEGUI DE FERNANDEZ TERESA, 727/3 (1947)
OLANDA ANTONIO, 753/3 (1950)
ORDEN DE DURAN GENOVEVA Y OTRA,, 814/3 (1949)
ONDARRA JOSE AMBROSIO, 831/3 (1949)
OSINALDE JUAN PEDRO, 831/3 (1951)
OTAEGUI DE IOGORZA JOSEFA, 831/3 (1949)
OBLANCA DE VIEJO FERMINA, 831/3 (1949)
OLLIER EUGENIO, 831/3 (1949)
OTERO FRANCISCO, 856/3 (1952)
ORTIZ PABLO, 860/3 (1952)
OTEGUI DE IRAZUSTA LEOCADIA, 860/3 (1953)
OLIVERA MANUEL LAURENTINO, 860/3 (1949)
OUBIÑA CARLOS VICTORINO, 860/3 (1947)

 

P

 

PERALTA FELIX ADAN, 644/3 (1944)
PRIETO DE VAZQUEZ ESTEBAN LUISA FELICIDAD, 644/3 (1944)
PICCIONE DE POCATINO ANTONIA, 644/3 (1943)
PORTILLO DE MARGHERUCCI MARIA LUISA, 652/3 (1944)
PEREZ RAMON, 653/3 (1935)
PERAZZO DE FERNANDEZ ANA JULIA, 656/3 (1943)
PAULINI DE ACCIORDI/ACCIARDI ANTONIA, 664/3 (1945)
PANIO JOSE, 670/3 (1945)
PALMIERI MIGUEL Y BATTISTONI EMILIA, 674/3 (1945)
PRATTI DOMINGO O DOMINGO ABRAHAM PRATTI, MARIA FILIPPI DE PRATTI, AMALIA VIRGINIA PRATTI DE ERETERREAGA Y JOSE MARIA PRATTI Y FILIPPI,
675/3 (1943)
PONCE ZACARIAS Y PONCE PAULINA, 675/3 (1929)
PUJOL O PUJOL FARRAS RAYMUNDO, JOSE, JACINTO, FRANCISCA, BARTOLOME, 675/3 (1932)
PANDO DE MEDINA MARGARITA, 675/3 (1946)
PASSUCCI ANTONIO, 676/3 (1944)
PANEBIANCO FRANCISCO Y CHILLE JOSEFA, 679/3 (1942)
PUERTAS DE SILVEYRA PAULA, (1945)
PEÑA URRUTIA TERESA, 681/3 (1945)
PEDRAZZA DE PATIÑO ADELINA O ADELINA TORIBIA Y PATIÑO ERASMO ROQUE, 681/3 (1934)
PINGARO GERONIMO, 689/3 (1946)
POLLI JOSE JORGE, 689/3 (1946)
PROCELLI PASCUAL, 689/3 (1947)
PRAT PEDRO, 694/3 (1944)
PIETRA SANTIAGO, 694/3 (1945)
PLAZA SANTIAGO, 694/3 (1947)
PROVENZANO FRANCISCO, 694/3 (1947)
PAPAGNI DE RUBINI ISABEL, 694/3 (1946)
PEREYRA BELISARIO, 694/3 (1947)
PICARIELLO DE TORINO ALEJANDRINA, 696/3 (1944)
PALMA SANDALIO, 698/3 (1947)
PERANI RAUL, 702/3 (1948)
PLAZA JUAN, 702/3 (1948)
PLAZA GONZALEZ JUAN, 702/3 (1948)
PELERAN RICARDO Y OTROS, 706/3 (1944)
PELERAN JULIA CLARA Y OTROS, 706/3 (1944)
PRIMO MARIA INES, 707/3 (1948)
PASSUCCI PASCUAL, 708/3 (1948)
PEREZ SATURNINO, 708/3 (1948)
PIERINI ENNIO, 715/3 (1948)
PRIETO JOSE JOAQUIN, 715/3 (1948)
PETROMILLI SETTIMIO, 715/3 (1947)
PALANCO ELIAS, 715/3 (1947)
PASCUAL DE CABOT MARIA INES, 715/3 (1947)
PROVENZANO FRANCISCO, 715/3 (1947)
PETERSEN DE UHEDAL NALBURGIS, 715/3 (1947)
PERTIERRA PRUDENCIO O PRUDENCIO MANUEL, 715/3 (1948)
PAYSAS DE BIGBEDER/BEGBEDER ANA, 727/3 (1949)
PERRONE PABLO, 727/3 (1949)
PREVASTO/PREVOSTO ANTONIO, 727/3 (1949)
PETRUCELLI DE COLAVITA MICAELA, 727/3 (1949)
PAGLIONE ANTONIO, 727/3 (1949)
PISCICELLI CLEMENTE, 727/3 (1949)
PODAZZA ANGEL MARCOS, 727/3 (1949)
PORTAL DE LAHORE EUGENIA, 727/3 (1949)
PICCINI PACIFICO, 728/2 (1949)
PEZZIMENTI HORACIO, 728/3 (1948)
PAOLI DE FORTINI CARONA, 728/3 (1948)
PARDOMINGO/PORDOMINGO NARCISO, 728/3 (1949)
PIÑEIRO BENIGNO JUAN FRANCISCO O BENIGNO, 728/3 (1949)
PEREZ DE RULIO MARIA, 728/3 (1949)
PONZO ERNESTO FELIX, 735/3 (1946)
PUERTAS GARCIA ANTONIO, 735/3 (1949)
PLATINI ALEJANDRO, 735/3 (1946)
PACCIORETTI PEDRO, 735/3 (1950)
PETER DE PARODI ROSA MATILDE, 742/3 (1949)
PASTORINO CARLOS OSCAR, 743/3 (1947)
PALLOTTA O PALLAZO/PALLOZO ANGEL FRANCISCO Y OTRA, 744/3 (1938)
PEREZ MARTINEZ MARIA, 753/3 (1950)
PUA LAUREANO, 755/3 (1951)

 

P

PEDREIRA SALUSTIANO, 756/3 (1948)
PETRUCELLI MARIA ROSA Y OTRA, 818/3 (1932)
PERALTA DE LOPEZ FELISA, 823/3 (1951)
PETTINARI DE MORACCI NAZARENA Y OTRO, 824/3 (1951)
PEPE DE MARINO BRIGIDA Y OTRO, 825/3 (1950)
PICCIRILLI MAGDALENA Y OTRA, 826/3 (1952)
PASINI RODOLFO, 828/3 (1948)
PAGANO JOSE, 827/3 (1950)
PEREZ Y PETROZ MARCELINO, 828/3 (1950)
PASTORINO DE BETTY MARIA LUISA, 828/3 (1951)
PEREZ O PEREZ ECHEGOYEN ANASTASIO, 827/3 (1948)
POZZO LUIS CARLOS ERNESTO, 828/3 (1949)
PAGANI CATALINA, 828/3 (1949)
PATRIARCA CESAR ESTEBAN Y OTROS, 828/3 (1950)
PANTANO SALVADOR Y OTRA, 829/3 (1951)
PROMET TOMAS, 829/3 (1949)
PARODI NICOLAS, 830/3 (1950)
PEREZ DE RODRIGUEZ MARIA ANTONIA Y OTRA, 830/3 (1949)
PROVAZZA ANTONIO, 830/3 (1948)
PEÑALVA DE SALOME PETRONA, 830/3 (1951)
PEREZ SANTIAGO, 830/3 (1952)
PALOMBA JOSE, 830/3 (1951)
PETUYA PASCUAL, 830/3 (1949)
PAGANINI ROBERTO, 830/3 (1942)
PERALTA TIMOTEO, 830/3 (1949)
PASTORINO DE BETTI MARIA LUISA, 830/3 (1951)
PEREZ DANIEL, 831/3 (1949)
PILATI PEDRO, 830/3 (1950)
PAGANI DE FANTURI/FANTINI LUISA Y OTROS, 831/3 (1950)
PERTIERRA JOAQUIN, 831/3 (1946)
PUCHETA DE ECHEVESTE RAMONA, 828/3 (1950)
PASCUA CARMELO, 828/3 (1949)
PUSANZINI ANTONIO, 858/3 (1953)
PRIMO EDUARDO, 858/3 (1952)
PELAEZ MARIA, 858/3 (1953)
PESSOLANO NESTOR A., 858/3 (1954)
PALERMO DE CALANDRA CARMELA, 858/3 (1954)
POURTALE DE PRAT MARIA, 858/3 (1949)
PAGLIARDINI ARGENTINO, 858/3 (1951)
POLLINI DE RAGGIO MARIA, 858/3 (1954)
PEÑALBA DE ROLANDO CARMEN URGELIA, 858/3 (1955)
POLISTRINA ANTONIO, 858/3 (1952)
PEREZ DE ARENSANZ VICENTA, 859/3 (1950)
PEDROSA O PEDROZA LORENZO, 859/3 (1947)
PALESTINI LORENZO Y ULAZZA DE PALESTINI ELISA, 859/3 (1951)
PELAEZ MODESTO, 859/3 (1952)
PRIEDE DE BONGELLI MARIA ESTHER, 859/3 (1951)
PARISSE ANTONIO Y MARIA SCAMOLLA DE PARISSE, 859/3 (1951)
PEZZATI LUIS Y OTRA, 859/3 (1942)
PEÑA DE MOYAYO TOMASA, 859/3 (1953)
PICOT DE CHAPAR ROSALIA, 859/3 (1951)
PUTRINO VICENTE, 859/3 (1952)
PREZIOSO DONATO, 859/3 (1952)
PEREZ MANUEL, 859/3 (1951)
PARETA ESTEBAN, 859/3 (1951)
PLAZA DE PEREZ RAFAELA, 861/3 (1953)
PEREZ DE LARA CELESTINA, 861/3 (1948)
PAVON NICOLAS, 861/3 (1953)
PRIETO RAMON FELIX, 861/3 (1952)
PALACIOS DE CASIN AMELINA I., 861/3 (1953)
PARIANI DE ZOCCHI ANA MARIA, 861/3 (1952)
PANERO JUAN Y OTRA, 869/3 (1957)
PAIDOMANI ISABEL, 872/3 (1954)
PASO ROBERTO, 872/3 (1956)
PARDO DOMINGO ROQUE, 872/3 (1957)
PETERSEN ERNESTO E. M., 872/3 (1953)
PORRETI ANSELMO, 873/3 (1955)
PISANI DOMINGO, 873/3 (1955)
PRIETO DE RODRIGUEZ GERMANA, 873/3 (1955)
PELLEJERA DE GUERRICAGOYTIA JULIANA, 873/3 (1955)
PAOLINI ALEJANDRO, 873/3 (1955)
PIÑEIRO DE CASAS ROSARIO, 873/3 (1955)

Q

 

QUARATO DE SLAZZO O STASSI ANA MARIA, 689/3 (1946)
QUARANTA JUAN, 744/3 (1949)
QUESADA DE QUESADA BASILISA O BASILIA, 757/3 (1949)
QUEVEDO VICENTE, 829/3 (1952)


 

 

V

 

VIANA Y SIVELLO LUCIANO, 23/3 (1876)
VAZQUEZ CIPRIANO, 47/3 (1878)
VIDAL BERNARDO Y OTRA, 47/3 (1879)
VILLALBA ROSA Y OTRO, 51/3 (1881)
VIDAL FRANCISCO, 62/3 (1877)
VAQUEIRO ANTONIO, 77/3 (1884)
VIDELA ROMAN, 94/3 (1882)
VEIRA O VEYRA RAMON, 94/3 (1888)
VELAZQUEZ DE VILLAFAÑE JUANA, 109/3 (1889)
VILLA ANTONIO, 116/3 (1890)
VIALE Y ALEGRE SANTIAGO Y DOÑA PETRONA, 127/3 (1887)
VARGAS DE VIERA GREGORIA Y VIERA RAMON, 136/3 (1892)
VALDEZ DE ACOSTA DOLORES EMILIA, 178/3 (1896)
VANEGAS DE RODRIGUEZ HIPOLITA Y OTROS, 203/3 (1899)

 
  

W

 

WALDO CATALINA, 23/3 (1876)

Z

 

ZABALA FERNANDA Y OTRO, 16/3 (1876)
ZARATE FRANCISCO, 25/3 (1876)
ZUBIGA MARTIN, 116/3 (1890)
ZARATE AGUSTIN, 116/3 (1878)
ZARATE FLORENCIO, 116/3 (1888)
ZABALA GERONIMO, 116/3 (1887)
ZUBIAURRE EUSEBIO, 116/3 (1888)
ZEBALLOS BERNARDINA, 128/3 (1891)

Y

 

YSLAS DE MARTINEZ MANUELA Y OTRO, 30/3 (1877)
YRIONDO ASENCIO, 30/3 (1877)
YBARLIN SALVADOR, 30/3 (1877)
YNDA MARIA Y OTRO, 150/3 (1893)


« Volver a Archivos de Argentina


Curriculum
On Line desde el  11 Enero 2002 | Última actualización Abril 2016

- - - - - - - - - - - - -
Ver también
Guía Genealógica ¦ Diccionario Genealogistas ¦ Entrada de Pasajeros ¦ Prensa Genealógica ¦ Libros de Ayeres 

Página Personal

http://www.montorfano.com.ar